Спортсменки из Подмосковья стали призерами чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил с 12 по 19 мая в мексиканском Канкуне.

Минспорта МО

Тайский бокс

Мировое первенство является одним из самых значимых и крупных событий в мире единоборств. За главный титул планеты боролись более 500 тайбоксеров из 80 стран мира.

Для России этот чемпионат стал самым успешным за последние 6 лет. Впервые с 2012 года сборная РФ выиграла первое общекомандное место и обогнала родоначальников вида спорта - сборную Таиланда.

Весомый вклад в достижение этого результат внесли подмосковные спортсменки. Екатерина Винникова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 60 кг, а Ирина Ларионова завоевала золото в категории до 75 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков :

«Подмосковные спортсменки, чье мастерство не вызывает сомнений, в очередной раз достойно представили область на самом высоком уровне. Приятно, что медали наших девчонок помогли сборной России опередить родоначальников данного вида единоборств. Имена спортсменок из Московской области прогремели на весь мир. Теперь все знают, где рождаются настоящие чемпионы».

По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

19:53 22.05.2018 Серп и Молот - Клин
Золото и серебро чемпионата мира по тайскому боксу выиграли спортсменки из Подмосковья - Городские вести
17:30 21.05.2018 Городские вести - Лосино-Петровский
15:26 21.05.2018 Химские новости - Химки
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.